Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

18 мая - Международный день музеев

18.05.2021

Уважаемые музейные работники!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Ваш вклад в сохранение культурного наследия родного края, возрождение духовно-нравственных ценностей, формирование патриотизма и гражданственности просто неоценим! Вы по крупицам собираете уникальные исторические материалы, предметы материальной культуры, ведете научно-исследовательскую деятельность и просветительскую и воспитательную работу с нашей молодежью - занимаетесь нужным и благородным делом.

На вас возложена высокая и благородная миссия – сохранять историческое и культурное наследие родного края, богатые многовековые традиции и достижения современности. Благодаря вашей кропотливой работе не прерывается связь времён, преемственность поколений, воспитывается бережное и уважительное отношение к истории, бесценным реликвиям прошлого, культуре и искусству.

Вы ведете активную выставочную деятельность, продолжаете пополнять музейные коллекции, делаете их максимально доступными и интересными, подаете пример уважения к истории своей земли, увековечиваете память наших предшественников. Ваш труд и глубокие знания о родном крае позволяют жителям Горноуральского городского округа и его гостям знакомиться с уникальной культурой и народным творчеством наших предков.

Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, бесконечную верность и преданность любимому делу. Искренне желаю здоровья, творческой активности, энтузиазма, дальнейших успехов в вашем созидательном труде на благо нынешнего и грядущих поколений.

Глава округа Дмитрий Летников


Возврат к списку