Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Волшебный фонарь» собирает друзей!

04.05.2021

30 апреля в п. Новоасбест состоялся отчетный концерт творческих коллективов Новоасбестовского центра культуры, приуроченный к юбилею образцового театрального коллектива «Волшебный фонарь», которому в этом году исполнилось 30 лет.

Мероприятие прошло c соблюдением необходимых мер, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции – COVID-19.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский.

В поздравительном слове глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников отметил высокий уровень профессионализма творческого коллектива «Волшебный фонарь» и его руководителя Людмилы Поповой. Коллектив был награжден дипломом главы Горноуральского городского округа «За развитие театрального искусства на территории Горноуральского городского округа», а руководителю вручена памятная медаль «За заслуги перед Горноуральским городским округом».

Начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Никита Попов, поздравил «Волшебный фонарь» с юбилейной датой, пожелал новых творческих горизонтов и ярких работ.

Много теплых слов прозвучало в этот вечер от бывших участников коллектива и от коллег – театральных коллективов Черноисточинского и Висимского центров культуры.

В этот вечер на сцене были представлены все творческие коллективы Новоасбестовского центра культуры, а также артисты Краснопольского и Первомайского домов культуры

В финале вечера в руках каждого члена коллектива оказался светящийся шарик - свет волшебного фонаря, который они отпустили вверх, чтобы он радовал своим сиянием не только самих артистов, а в первую очередь зрителей.

Желаем, чтобы этот добрый свет Фонаря, как можно дольше светил для всех ценителей театрального искусства. 


Возврат к списку