Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

47-ая традиционная легкоатлетическая эстафета Горноуральского городского округа на приз редакции газеты «Пригородная газета»

18.05.2021

В минувшую субботу 15 мая в поселке Черноисточинск состоялась 47-ая традиционная легкоатлетическая эстафета Горноуральского городского округа на приз редакции газеты «Пригородная газета», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники приехали из с. Петрокаменское, пгт. Горноуральский, п. Николо-Павловское, с. Новопаньшино, п. Черноисточинск, с. Башкарка.

После приветственного слова Главы Черноисточинской территориальной администрации Г.С.Малкова главный судья А.Ю Гулящев огласил регламент соревнования и дал команду участникам эстафеты готовиться к старту.

Первыми на старт вышли команды юниоры. Во втором забеге поборолись команды территориальных администраций. Спортсменам предстояло пробежать три километра по одной из главных улиц поселка. Спортсмены старались выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз - переходящий кубок эстафеты за первое место, который целый год будет храниться на территории победителей.

Более 100 спортсменов вышло на старт в 3 и 4 забеге (дистанции 2000 м. и 3000 м.).

Кому то дистанция далась легко, кто то после забега без сил падал на газон. На протяжении всех забегов была видна и слышна поддержка родных, которые с волнением ждали участников на финише.

Итоги забегов распределились следующим образом:

среди команд юниоров:

1 место – Горноуральская Т.А.,

2 место – Петрокаменская Т.А.,

3 место – Николо-Павловская Т.А.

среди команд территориальных администраций:

1 место- Горноуральская Т.А.,

2 место- Николо-Павловская Т.А.,

3 место- Петрокаменская Т.А.

пробег на дистанции 2000 м.:

1 место – Маркин Дмитрий (с. Петрокаменское),

2 место- Долотин Денис (с. Петрокаменское),

3 место- Чураков Андрей (пгт. Горноуральский)

пробег на дистанции 3000 м.:

1 место – Будников Максим ( с. Николо-Павловское),

2 место- Чусов Роман ( с. Петрокаменское).

3 место – Зинкичёв Алексей ( п. Черноисточинск).

Победителями на первом этапе эстафет стали Сохибов Валижен (пгт. Горноуральский), Штейников Евгений ( с. Николо-Павловское)

Победителей 1 и 2 забегов наградили переходящими кубками за первое место, дипломами Главы Горноуральского городского округа и медалями; призеров 1 и 2 забегов наградили дипломами Главы Горноуральского городского округа, грамотами и медалями. Победителей 1 и 2 забегов, победителей и призеров 3 и 4 забегов, а так же победителей первых этапов эстафет (1, 2 забег) наградили призами от редакции газеты «Пригородная газета» - сертификатами в спортивный магазин.

Мероприятие проходило при поддержке МБУ ГГО «Черноисточинский центр Культуры». Праздничный настрой и боевой дух царил весь день.

В парке было организовано место отдыха, где спортсмены могли попить чай и воду, организованные Горноуральским местным отделением партией «Единая Россия».

Мероприятие проходило с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора.


Возврат к списку