Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений округа

21.06.2021

21 июня 2021 года  в администрации округа состоялось аппаратное совещание под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В ходе совещания руководителями подразделений администрации и муниципальных учреждений была предоставлена информация о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов доложил о том, что за минувшие выходные чрезвычайные ситуации не зафиксированы, лесопожарная обстановка на территории округа спокойная, объекты жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме.

Инна Плужникова, главный специалист управления образования сообщила, что в общеобразовательных организация проходит второй этап итоговой аттестации. Летняя оздоровительная кампания идет в штатном режиме, лагеря с дневным пребыванием при школах заканчивают первую смену работы. Сегодня «поездом здоровья» 30 детей уезжают в
г. Анапа, а в четверг 40 человек отправятся на отдых в санаторно-оздоровительный лагерь «Родничок». Также до 30 июня продолжается приемная кампания в первые классы. На сегодняшний день в округе 296 первоклашек.

Никита Попов, начальник управления культуры и молодежной политики, проинформировал об открытии двух новых экскурсионных проектов: по с. Южаково «Кукла во все времена» и по с. Кайгородское «По тропе истории и легенды села Кайгородское». Маршруты ждут своих посетителей.

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут завтра 22 июня в населенных пунктах округа, но большая часть из них состоится онлайн-формате.

Начальник отдела экономики и стратегического развития Светлана Кушникова рассказала о том, что состоялся региональный отбор проектов по инициативному бюджетированию, который проводило Министерство экономики и территориального развития Свердловской области. По итогу отбора из 73-х заявок со всей Свердловской области проект Горноуральского городского округа «Обустройство хоккейного корта в с. Петрокаменское» вошел в 20 заявок, которые были отобраны для реализации проектов инициативного бюджетирования.

Эти и другие вопросы были рассмотрены на аппаратном совещании с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку