Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялся Семинар по изменениям в Закон о контрактной системе

25.06.2021

24 июня 2021 года в администрации Горноуральского городского округа состоялся обучающий семинар по теме: «Изменения в Федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с 1 апреля 2021 года».

Докладчиком выступила: Лапенкова Марина Анатольевна – начальник отдела муниципальных закупок администрации Горноуральского городского округа.

В ходе семинара рассмотрены изменения в Федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с 1 апреля 2021 года, в том числе:

- закупки товара у единственного поставщика в электронной форме на сумму, предусмотренную частью 12 статьи 93 Закона 44-ФЗ

- закупка товаров в случаях, предусмотренных п.п.4 и 5 части 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ через Агрегатор «Биржевая площадка»

- проведение запроса котировок в электронной форме с 01.04.2021

- положения квотирования Постановление Правительства Российской Федерации от 03.12.2020 №2014

- идентификационный код закупки

- подтверждение новых реквизитов организации через ЕИС

- анонсирование изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с 1 января 2022 года.

Рассмотрены проблемы, возникающие при практической реализации норм законодательства о контрактной системе, и способы их решения.

В семинаре приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений администрации Горноуральского городского округа.


Возврат к списку