Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе, посвященный Дню ветеранов боевых действий

29.06.2021

В минувшую субботу 26 июня в поселке Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс» состоялся «Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе, посвященный Дню ветеранов боевых действий».

Данный турнир — дань памяти всем, кто причастен к локальным войнам 20-го столетия. Он проходит в преддверии Дня ветеранов боевых действий, который празднуется в нашей стране 1 июля.

1 июля — это праздник всех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы родины, праздник сродни Дню Победы, ведь он тоже «со слезами на глазах».

В турнире приняло участие более 30 человек. Участники приехали из п. Новоасбест, с. Николо-Павловское, п. Черноисточинск, п. Горноуральский, с. Покровское, а также в турнире приняли участие сотрудники 12 отряда специального назначения «Урал» и отряда мобильного особого назначения (Росгвардия) г. Нижний Тагил.

Открыл турнир глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников. Приветствовал участников глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский.

Поздравил всех с праздником председатель местного отделения Горноуральского городского округа Свердловской областной организации имени героя Советского Союза Исламова Юрия Вериковича общероссийской общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана, кавалер ордена красной звезды Леонид Медведев. Объявил регламент соревнований и провел инструктаж по технике безопасности главный судья Андрей Рассадников, сержант запаса пограничных войск, ветеран боевых действий в Афганистане.

После вступительного слова участники мероприятия почтили минутой молчания память боевых товарищей, не вернувшихся домой, тех, кто погиб на полях сражений, кто умер от ран, пропал без вести, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня…

Участники турнира – ветераны боевых действий локальных войн планеты и служащие войск Росгвардии. Все участники турнира были распределены по двум группам: "А", "В" – по уровню мастерства.

Первенство велось в личном и командном зачете. Состав команды - два человека, по одному из групп «А» и «В», либо два человека из группы «В».

Участники выполняли упражнения «спортинг-компакт».

По итогам упражнений в финал вышли по шесть участников из групп, показавших лучшие результаты по количеству сбитых мишеней.

По итогам финала в группе «А» лидером стал Андрей Тархов (п.Новоасбест), серебряный призер - Андрей Рассадников (п. Новоасбест) и бронза у Андрея Орлова (п.Черноисточинск).

В группе «В» лучшим оказался Александр Янов (п. Черноисточинск), серебро у Ивана Бичинева (Росгвардия, г. Нижний Тагил) и бронзу завоевал Александр Гудач (с.Покровское).

По итогам командного зачета победу одержала команда «Озёрники»(Андрей Рассадников, Юрий Гулящев), второй стала команда «Ковбои» (Александр Гудач, Николай Сёмин) и в ходе перестрелки бронза оказалась у команды «Омон» (Юрий Кочерга, Иван Бичинев).

Во время прохождения турнира гостям и участникам традиционно были предложены различные конкурсы.

В интереснейшем и активном конкурсе «Полоса препятствий с выполнением элементов тактической стрельбы» лучшим стал Сергей Лаптеев (Росгвардия, г. Нижний Тагил) с результатом 02:51:94.

Конкурс «Дартс» - традиционно один из любимых конкурсов турнира. Посостязаться в своей меткости захотели как участники турнира, так и приглашенные гости независимо от возраста. Самый высокий результат 205 очков показал Павел Енютин (ветеран боевых действий в Республике Афганистан, п. Горноуральский).

В стрельбе из пневматической винтовки лидером стал Сергей Лаптеев с результатом 28 очков.

Также гостям и участникам мероприятия было предложено посостязаться в интеллектуальной игре в шашки. Абсолютным победителем стал глава округа Дмитрий Летников.

По завершению мероприятия победители и призеры турнира в личном первенстве получили медали, грамоты и подарочные сертификаты, команды- победители и призеры получили медали и Дипломы главы Горноуральского городского округа, команда-победитель получила подарочные сертификаты.

Турнир проходил при поддержке МАУ ГГО «Петрокаменский центр культуры».

Всем участникам и гостям турнира организаторами мероприятия был организован чай и пироги.

По завершению спортивного мероприятия все участники были накормлены вкусным горячим обедом - супом шурпой из дичи в казане на костре, организованным председателем и членом местного отделения Союза десантников России Горноуральского городского округа Александром Меркушевым и Данилом Латыповым совместно с председателем местного отделения Горноуральского городского округа Свердловской областной организации имени героя Советского Союза Исламова Юрия Вериковича общероссийской общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана Леонидом Медведевым, а также ветераном боевых действий в Республике Чечня Павлом Березиным.

Мероприятие проходило с выполнением требований и рекомендаций Роспотребнадзора.


Возврат к списку