Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание по предупреждению распространения коронавируса на территории Горноуральского городского округа

29.06.2021

29 июня 2021 года в администрации Горноуральского городского округа под председательством главы округа Дмитрия Геннадьевича Летникова прошло очередное заседание штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Светлана Васильевна Максимченко и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Александрович Подопригора рассказали о выявленных случаях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и о проводимых организационных мероприятиях по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе Юрий Михайлович Огнев представил информацию об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией в Горноуральском городском округе.

Начальник управления образования Андрей Вадимович Лунев доложил о работе образовательных учреждений округа и о вакцинации педагогических работников.

Начальник отдела экономики и стратегического развития Светлана Вадимовна Кушникова проинформировала о проводимом мониторинге работы предприятий торговли
и общественного питания с соблюдением противоэпидемических мер и проверочных мероприятиях по соблюдению масочного режима.

Исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в Горноуральском городском округе и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), во исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» было принято постановление администрации Горноуральского городского округа от 28.06.2021 № 772 об отмене до 15 июля 2021 на территории Горноуральского городского округа мероприятий с массовым пребыванием людей.

В целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции необходимо носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Соблюдение данных мер обязательно на всех объектах розничной торговли, в аптеках, транспорте, медицинских учреждениях, на предприятиях (организациях).

В текущих условиях необходимо серьёзно отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких. Единственный надёжный способ избежать тяжёлых последствий заболевания коронавирусом – поставить прививку.

На 29 июня 2021 года прививку против коронавирусной инфекции поставили 4 255 жителей округа 1 компонентом и 3 220 жителей 2 компонентом.

Вакцинация проводится бесплатно. Медицинские организации округа ведут активную работу с населением даже в выходные дни. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте администрации округа.


Возврат к списку