Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Меры профилактики новой коронавирусной инфекции обсудили на семинаре с руководителями предприятий потребительского рынка

02.07.2021

1 июля в администрации округа состоялся семинар для руководителей предприятий потребительского рынка о мерах по улучшению эпидемиологической обстановки и профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 с участием представителей Роспотребнадзора.

Во вступительном слове глава округа Дмитрий Геннадьевич Летников рассказал об эпидемиологической обстановке в округе, о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19, о ходе вакцинации жителей округа. По состоянию на 01.07.2021 прививку против коронавирусной инфекции поставили 4 351 житель округа.

Представитель Роспотребнадзора Зуева Надежда Владимировна напомнила руководителям предприятий о превентивных мерах профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 на объектах торговли и общественного питания, включающих в себя:

- обязательный контроль соблюдения масочного режима сотрудниками и посетителями;

- работа сотрудников в перчатках;

- доступность антисептических средств в торговых залах и залах общественного питания для посетителей;

- влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств каждые 2 часа.

Доступно и профессионально Надежда Владимировна довела информацию о необходимости вакцинации населения и прокомментировала самые популярные слухи о вакцине против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Следует отметить, что приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.02.2021 № 47н были внесены изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, где прививка против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, включена в национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, во вкладке «COVID-19 Коронавирус Информация для граждан» размещена актуальная информация о требованиях по реализации превентивных мер, в том числе для организаций потребительского рынка. (https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rekomendatsii-dlya-biznesa-covid-19.php).


Возврат к списку