Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

19 июля 2021 года в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций

19.07.2021

В администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба ГГО» Юрий Лямов доложил о том, что на основании решения заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Горноуральского городского округа с 5 июля 2021 года введен режим чрезвычайной ситуации в населенных пунктах Горноуральского городского округа: с. Николо-Павловское, д. Соседкова, с. Краснополье, а также о мерах, принимаемых в городском округе по ликвидации последствий от дождевого паводка.

Наталья Пашкевич, главный специалист-эксперт отдела государственной статистики в Пригородном районе, довела до глав территориальных администраций информацию о проведении сельскохозяйственной микропереписи на территории сельской местности. В Горноуральском городском округе в перепись попадают 58 населенных пунктов, кроме пгт. Горноуральский и
д. Верхняя Алабашка, в которой количество домовладений менее десяти. Опрос респондентов состоится с 1 по 30 августа текущего года. Кроме этого Наталья Пашкевич напомнила, что с 1 октября 2021 года стартует Всероссийская перепись населения – 2020.

О подготовке избирательных участков к предстоящим выборам в сентябре 2021 года выступила председатель Пригородной районной территориальной избирательной комиссии Алина Дворникова. Особое внимание было уделено размещению информационных широкомасштабных и печатных материалов на территории населенных пунктах городского округа.

О необходимости составления территориальными администрациями актов осмотра ранее учтенных объектов недвижимости в рамках исполнения Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» доложил Фадеев Андрей Альбертович, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям

Главный специалист по вопросам физической культуры и спорту Анна Кускова рассказала о подведении итогов смотра-конкурса на лучшую организацию Совета ветеранов территориальных администраций за 2020 год и напомнила главам территорий о необходимости оказания помощи ветеранским организациям.

И завершающим по повестке совещания было обсуждение вопроса о работе глав территориальных администраций с общественными формированиями. По теме данного вопроса выступил первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач и руководитель аппарата администрации Владимир Черных.

Вся информация по итогам заседания принята главами территориальных администраций для дальнейшей работы и доведения до сведения населения.


Возврат к списку