Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения коронавируса на территории Свердловской области

03.08.2021

3 августа 2021 года Первый Заместитель Губернатора Свердловской области Александр Геннадьевич Высокинский
провёл заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции.

В заседании штаба принял участие глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников.

Были представлены доклады о ходе вакцинации населения Свердловской области от новой коронавирусной инфекции.

В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей округа от коронавирусной инфекции. Медицинские организации округа ведут активную работу с населением даже в выходные дни.

По оперативным данным на 3 августа прививку против коронавирусной инфекции поставили 6260 жителей округа первым компонентом и 4599 жителей округа вторым компонентом.

Вакцинация проводится бесплатно. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения. Сегодня в листе ожидания 213 человек в очереди.

Сегодня ожидается поступление 500 доз вакцины «Спутник Лайт»- однокомпонентной. Поставка будет осуществлена в ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника», где и начнется вакцинация новой вакциной.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте администрации округа.


Возврат к списку