Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы подготовки к проведению Всероссийской переписи населения обсудили в администрации Горноуральского городского округа

22.09.2021

22 сентября в администрации Горноуральского городского округа состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения под председательством первого заместителя главы администрации Горноуральского городского округа А.Л. Гудач.

Главный специалист – эксперт отдела государственной статистики в городе Нижнем Тагиле, Пригородный район Н.В. Пашкевич выступила с информацией о предстоящей переписи населения: «Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, при этом принять участие в переписи возможно тремя способами: с 15 октября по 8 ноября - через Единый портал госуслуг, с 15 октября по 14 ноября - на переписном участке или через переписчика дома». Также Н.В. Пашкевич отметила, что перепись населения проводится по месту проживания гражданина, независимо от того, где официально он зарегистрирован.

На территории округа будут работать 10 переписных участков и 59 переписчиков. В период проведения Всероссийской переписи населения переписчики будут обходить домохозяйства округа с 10.00 до 20.00 часов, при этом узнать переписчика можно по специальной атрибутике (синий шарф, голубой жилет, удостоверение).

Также на заседании комиссии обсудили вопросы по завершению работ, связанных с адресным хозяйством в округе, по обеспечению переписных участков помещениями, транспортом и связью, об организации участия в переписи населения через Единый портал госуслуг.

По итогам заседания даны поручения главам территориальных администраций и руководителям структурных подразделений администрации округа.

С информацией о Всероссийской переписи населения можно ознакомиться на сайте: https://www.strana2020.ru/.


Возврат к списку