Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

11 октября 2021 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание

11.10.2021

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством исполняющего полномочия главы Горноуральского городского округа Александра Гудача.

Совещание началось с награждения Дипломами главы Горноуральского городского округа победителей по итогам спортивной программы фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов. Дипломом за 3 место награждена команда Николо-Павловской территориальной администрации, за 2 место – команда МАУ «Центр развития спорта» и дипломом за 1 место награждена команда МБОУ СОШ № 14.

Далее руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил, что за минувшие выходные чрезвычайные ситуации не зафиксированы.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных предприятий. Все объекты работают в штатном режиме.

Начальник управления образования Андрей Лунев проинформировал о том, что заканчивается прием заявлений на осеннее оздоровление детей: 150 путевок выделено в оздоровительный лагерь «Лесная сказка» и 450 – в лагеря с дневным пребыванием. И одно из ключевых событий - это визит в ноябре представителей Министерства просвещения Российской Федерации по вопросу реализации национального проекта «Образование».

О значимых событиях в сфере культуры сообщил начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов. Продолжается приемка учреждений культуры к началу творческого сезона 2021/2022 годов. Существенные замечания, препятствующие старту творческого сезона, не выявлены. 7-9 октября в Перми состоялся финал регионального конкурса
X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Уральского и Приволжского федеральных округов, в котором принял участие МБУ ГГО «Музейный комплекс». Горноуральский городской округ представил проект Открытый фестиваль Камня «Самоцветная сторона». По результатам регионального конкурса проект занял 3 место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел». Следующим этапом станет участие в финале Russian Event Awards 2021, который состоится 15-17 ноября в Ульяновске.

О запланированном мероприятии с участием глав территориальных администраций проинформировала Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития. Информационная встреча на тему «Об инструментах и мерах государственной поддержки предпринимательства» пройдет на площадке Центра «Мой бизнес», в которой также смогут принять участие предприниматели округа.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку