Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Горноуральского городского округа

18.10.2021

18 октября 2021 года в администрации Горноуральского городского округа под председательством исполняющего полномочия главы округа Александра Гудача прошло очередное заседание штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Заведующая ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Наталья Башкирцева и заведующий центром «Уралец» ГАУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Подопригора рассказали о выявленных случаях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), ОРВИ, гриппа и о проводимых организационных мероприятиях по вакцинации населения против коронавирусной инфекции и гриппа.

Заместитель начальника Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Юрий Огнев доложил об эпидемиологической ситуации на территории Горноуральского городского округа, уточнив, что, в сравнении с прошедшей неделей, зарегистрирован рост по всем группам заболеваний, в том числе и по коронавирусной инфекции. Продолжаются рейды по соблюдению масочного режима и социальной дистанции в организациях торговли и общественного питания. Сотрудниками полиции общественной безопасности и ГИБДД рейды по соблюдению гражданами масочного режима будут проводиться в объектах торговли и общественном транспорте. Также в докладе внимание было уделено контролю лиц, которые болеют и находятся на изоляции, но при этом посещают общественные места.

Заместитель начальника Управления социальной политики Ольга Климцева сообщила, что Управление работает в штатном режиме, прием граждан осуществляется по записи и проинформировала о ситуации по вакцинации сотрудников учреждения.

Начальник управления образования Андрей Лунев доложил о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ среди детей и сотрудников в образовательных организациях.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития проинформировала о проводимом мониторинге работы предприятий торговли и общественного питания по соблюдению противоэпидемических мер и проверочных мероприятиях по соблюдению масочного режима.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Антон Тимофеев довел информацию о проводимых мероприятиях по обработке дезинфекционными средствами подъездов в многоквартирных домах управляющими компаниями и о проведенных рейдах по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте сотрудниками территориальных администраций.

В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей округа от коронавирусной инфекции и гриппа. Медицинские организации ведут активную работу с населением даже в выходные дни.

Вакцинация проводится бесплатно. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения, а также по истечении шести месяцев пройти ревакцинацию.

Нужно беречься, соблюдать все необходимые меры — носить маску, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать дистанцию и избегать скопления большого количества людей. Но самой эффективной защитой от коронавируса и гриппа сегодня является вакцинация. Защитите себя и близких.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте администрации округа.


Возврат к списку