Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

25 октября 2021 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание

25.10.2021

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, глав территориальных администраций и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил, что за минувшие выходные чрезвычайные ситуации не зафиксированы.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных предприятий. Все объекты работают в штатном режиме.

Начальник управления образования Андрей Лунев доложил об итогах заседания оперативного штаба, на котором были приняты решения о запрете работы лагерей с дневным пребыванием детей и о создании в детских садах дежурных групп для детей, чьи родители заняты на непрерывном производстве. Оздоровление 162 обучающихся запланировано в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка», который будет работать в режиме обсервации в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

О событиях в сфере культуры сообщил начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов. Завершена приемка учреждений культуры к началу творческого сезона 2021/2022 годов. Все учреждения допущены к основной деятельности. С 30 октября вход в учреждения культуры округа возможен будет только при наличии подтверждающих документов о профилактической прививке или о перенесенном заболевании.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, проинформировала о проводимом мониторинге работы предприятий торговли и общественного питания по соблюдению противоэпидемических мер и проверочных мероприятиях по соблюдению масочного режима. В случае выявления нарушений производится видеофиксация и подтверждающие материалы направляются в Роспотребнадзор.

С важной, на сегодняшний день, информацией о ходе проведения Всероссийской переписи населения на территории Горноуральского городского округа выступила Наталья Пашкевич, главный специалист-эксперт отдела государственной статистики в Пригородном районе. В ходе выступления Наталья Пашкевич осветила проблемные вопросы, возникающие в процессе переписи у самих переписчиков и у населения. Много вопросов возникает при прохождении гражданами переписи через портал Госуслуг. На сегодняшний день переписчики посетили 40 процентов населения округа.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений, глав территориальных администраций и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку