Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Первенство Горноуральского городского по мини-лапте на открытых площадках

26.10.2021

23 октября 2021 года в селе Петрокаменское на спортивном комплексе «юПитер» прошло Первенство Горноуральского городского по мини-лапте на открытых площадках. В спортивном мероприятии приняли участие команды юниоров и юниорок 2004-2006 гг.р., а также команды юношей и девушек 2007 г.р. и младше.

В первенстве приняли участие 12 команд из п. Горноуральский, с. Новопаньшино, с. Южаково, с. Петрокаменское.

Глава Петрокаменской территориальной администрации Елена Буланичева приветствовала участников, главный судья Виталий Чесноков огласил регламент соревнований, а право выбить первый мяч было предоставлено почетному жителю села Петрокаменское, тренеру высшей категории Андрею Новгородцеву.

Игры проходили на площадках открытого типа. Эмоциональность игр зашкаливала, участники выкладывались по максимуму в каждой перебежке. Мячи взлетали порой так высоко, что находились в воздухе по несколько секунд. В решающие минуты игроки уже не сдерживали эмоций, громко реагируя на промахи и удачи. Сплоченность и поддержка чувствовалась у всех команд без исключения.

В ходе интереснейшей борьбы, развернувшейся между командами среди юниоров, победу одержала команда Горноуральской территориальной администрации, серебро у команды Петрокаменской территориальной администрации. Среди команд юниорок золото у команды №1 Горноуральской территориальной администрации, вторыми стали участники команды №2 Горноуральской территориальной администрации, бронзовые призеры - команда Петрокаменской территориальной администрации. Среди команд юношей 2007 г.р. и младше лидерами стали участники команды №1 Горноуральской территориальной администрации, второе место у команды Петрокаменской территориальной администрации и третье место у команды №2 Горноуральской территориальной администрации. Лидерами среди команд девушек 2007 г.р. и младше стала команда Горноуральской территориальной администрации, серебро у команды Южаковской территориальной администрации. Победители и призеры были награждены дипломами, грамотами, медалями и сувенирной продукцией.

В рамках мероприятия в течение дня все участники проходили викторину на знания в области антидопинга. Участники, ответившие на большее количество вопросов получили приятные подарки.

Боевой настрой и праздничное настроение царили весь день, за что отдельное спасибо Петрокаменскому центру культуры.

Первенство проводилось с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора.


Возврат к списку