Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось совещание по вопросу вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции

03.11.2021

3 ноября 2021 года Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков провёл видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований Свердловской области по вопросу вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции.

На совещании присутствовали глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Александрович Подопригора.

В ходе совещания были представлены доклады о ходе вакцинации населения Свердловской области от новой коронавирусной инфекции.

В Горноуральском городском округе при взаимодействии с медицинскими организациями проводится ежедневный мониторинг вакцинации населения.

На 3 ноября от новой коронавирусной инфекции в Горноуральском городском округе вакцину поставили 10 884 человек. Ревакцинировалось за 2 ноября 67 человек, а всего на 3 ноября ревакцинировалось 592 жителей округа.

В Свердловской области нерабочие дни продлятся с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Чтобы защитить себя от инфекции, важно соблюдать ограничения, соблюдать масочный режим. Но самое главное – позаботиться
о своём здоровье и поставить прививку от коронавируса.

В медицинских учреждениях на территории округа можно вакцинироваться «Спутником V» (Гам-КОВИД-Вак) и однокомпонентным «Спутником Лайт», который также идеально подходит для ревакцинации. В округе организованы 5 пунктов вакцинации: 2 в стационарных поликлиниках и 3 в ФАПах, работают 3 выездные бригады.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.


Возврат к списку