Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Две новые детские игровые зоны появились в округе в 2021 году

12.11.2021

Летом 2021 года к главе Горноуральского городского округа Дмитрию Летникову обратились жители поселка Горноуральский по вопросу установки в поселке детской площадки.

По поручению главы округа заместителем главы администрации Виктором Ищенко и главой Горноуральской территориальной администрации Лидией Алексеевой была проведена встреча с жителями поселка, на которой были обсуждены вопросы строительства площадки.

В связи с высокой социальной значимостью данного вопроса он был вынесен на обсуждение с председателем комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области В.В. Погудиным. По итогам переговоров Вячеслав Викторович поддержал идею строительства и вышел с инициативой в Правительство Свердловской области о выделении средств из резервного фонда Правительства Свердловской области на строительство детской игровой зоны.

Проектное решение по сооружениям было принято с учетом мнения жителей. Контроль за всей работой осуществлял непосредственно исполняющий обязанности главы Горноуральской территориальной администрации Сергей Дюндин. Новая детская игровая площадка во дворе домов 13 и 24 поселка Горноуральский была установлена в октябре 2021 года.

Вторая игровая зона обустроена в п. Новоасбест. Во дворе на улице Лермонтова установлен новый игровой комплекс «Теремок» с качелями, лесенками, горками и новой песочницей. Площадка появилась благодаря конкурсу ЕВРАЗа «Город друзей – город идей!». Заявку на конкурс отправил благотворительный фонд «Развитие», которым руководит жительница п. Новоасбест Лобурь Олеся Алексеевна.

Глава округа Дмитрий Летников выразил благодарность всем жителям, которые проявили инициативность, активную гражданскую позицию и приняли непосредственное участие в осуществлении мечты детей нашего округа!


Возврат к списку