Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сохраняем память о жителях округа, погибших при защите Отечества

16.11.2021

15 ноября 2021 года министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов провёл совещания межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в режиме видеоконференцсвязи.

В совещании принял участие глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников.

Горноуральский городской округ участвует в подпрограмме «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на территории Горноуральского городского округа» программы «Формирование современной городской среды Горноуральского городского округа на 2017-2024 годы». В рамках подпрограммы в 2021 году на территории округа было установлено 10 мемориальных знаков.

В ноябре 2021 года в селе Покровское установлены одиночные воинские захоронения наших соотечественников Григорьева Николая Егоровича и Волкова Павла Фёдоровича.

Коренной покровчанин Павел Волков погиб в годы Великой Отечественной войны. Его останки были найдены поисковым отрядом «Память» в стрелковом окопе в трехстах метрах от деревни Кислово Торопецкого района. 7 ноября 2018 года в селе Покровское состоялась торжественная церемония захоронения.

Уроженец села Покровское, младший лейтенант Николай Григорьев, погиб в районе деревни Вдицко Новгородской области в 1942 году. Его останки были обнаружены поисковиками в сентябре 2019 года в ходе военно-мемориальной экспедиции, организованной Военно-историческим центром Северо-западного федерального округа. Торжественная церемония захоронения в селе Покровское состоялась 19 декабря 2019 года.


Возврат к списку