Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В центре занятости рассмотрели бизнес-планы безработных граждан в целях предоставления финансовой поддержки

16.11.2021

15 ноября в ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов, представленных безработными гражданами, под председательством директора ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» Натальи Ветровой.

На рассмотрение комиссии, в состав которой входят сотрудники центра занятости, представители администрации Горноуральского городского округа и администрации города Нижнего Тагила, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, было вынесено 4 бизнес-плана в разных сферах деятельности.

Безработные граждане, состоящие на учете в службе занятости, представили бизнес-идеи, рассказав об актуальности и перспективности, сильных и слабых сторонах своих проектов, ответили на вопросы членов комиссии.

Один из бизнес-планов был представлен жительницей с. Бродово, желающей зарегистрироваться в качестве «самозанятой» и предоставлять услуги по пошиву различных текстильных изделий.

Все представленные бизнес-планы были одобрены членами комиссии и получат финансовую поддержку от службы занятости за счет средств областного бюджета.

Данное мероприятие реализуется в рамках государственной услуги «Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства».


Возврат к списку