Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

22 ноября 2021 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание

22.11.2021

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Геннадьевич Летникова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе и планах на текущую неделю.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Владимирович Лямов сообщил, что за прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. За выходные произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в них погибло 3 человека. Причинами их явилось превышение скоростного режима.

На дорогах в настоящее время работают Невьянское «ДРСУ» и ООО «УБТ – Сервис». Проводится расчистка дорожного покрытия и обработка противогололедной смесью. Всего работает 19 единиц техники и 24 человека.

МКУ «Служба субсидий и льгот» в отдел ЖКХ и благоустройства передан список льготной категории граждан с целью проверки ресурсоснабжающими организациями списка для организации выплаты с 1 января 2022 года, о чем проинформировала Балбашова Лилия Анатольевна, заместитель начальника Службы.

Попова Алена Геннадьевна, исполняющий обязанности начальника отдела архитектуры, градостроительства и землепользования рассказала о работе отдела, особое внимание обратила на выполнение показателя количества ввода жилья на территории Горноуральского городского округа. За 10 месяцев 2021 года введено 33 775 кв. метров.

Руководители управляющих компаний доложили о проведении мероприятий по ликвидации аварий в жилых домах в селе Покровское, селе Петрокаменское и селе Южаково, поселке Первомайский.

Начальник управления образования, Андрей Вадимович Лунев, сообщил о победе ученицы 11 класса МБОУ СОШ № 4 Юлии Андреенковой в конкурсе «Большая перемена». «Эта победа важна не только для Горноуральского городского округа, но и для Свердловской области» - подчеркнул глава округа. Юля шла к победе не один год. В прошлом году она была в числе полуфиналистов. Гранд на 1 000 000 рублей она может направить на улучшение жилищных условий, обучение или открытие своего персонального дела.

18 ноября 2021 г. в Свердловской области прошла проверка Министерства просвещения Российской Федерации по вопросу оценки качества работ и созданию условий в общеобразовательных организациях для занятия физкультуры и спорта в 2021 году. В области проверены два объекта, одним из которых была МАОУ СОШ № 3 в поселке Черноисточинск. Комиссией даны высокие оценки реализации нацпроекта «Образование» в Горноуральском городском округе.

Никита Васильевич Попов, начальник управления культуры и молодежной политики проинформировал присутствующих о том, что для молодых жителей Горноуральского городского округа в округе прошел конкурс «Твоя инициатива». Мероприятие прошло в рамках областного проекта «Банк молодежных инициатив». На территории нашего округа этот конкурс реализуется впервые. Организатором конкурса стал МБУ ГГО «Центр молодежной политики «ВМЕСТЕ». Победителем конкурса стала Александра Гриншпун с проектом «В объективе».

Начальник отдела экономики и стратегического развития, Светлана Вадимовна Кушникова, рассказала о проведении сегодня в Нижнетагильском муниципальном фонде поддержки предпринимателей конкурса школьных бизнес-планов в Горноуральском городском округе.

Кускова Анна Александровна, начальник отдела организационной работы, ознакомила присутствующих с мероприятиями, запланированными на предстоящую неделю, а также напомнила о проведении ревакцинации против коронавирусной инфекции.   


Возврат к списку