Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось совещание с руководителями учреждений культуры

23.11.2021

23 ноября 2021 года в администрации округа состоялось совещание под председательством начальника Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Никиты Васильевича Попова с руководителями муниципальных учреждений, находящихся в ведении Управления.

В ходе совещания руководители учреждений культуры предоставили информацию о текущей деятельности учреждений и планах на предстоящий месяц.

Директор МБУ ГГО «Покровский ЦК», Чернявская Марина Николаевна, сообщила, что идет подготовка к районной акции «Красная лента», направленной на профилактику ВИЧ-инфекции. Акция состоится 4 декабря 2021 года на территории села Покровское. Образцовый хореографический коллектив «Радость» (балетмейстер Марина Бобыкина) принял участие в Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцуй, Россия» в г. Екатеринбург. Жюри конкурса: Егор Дружинин – наставник проекта «Танцы на ТНТ», актер, кинорежиссер, хореограф, заслуженный артист России; Елена Кировна Барткатис – заслуженный учитель России, художественный руководитель эстрадного балета «Экситон» (г. Ульяновск); Алексей Мечетный – победитель 7 сезона шоу «Танцы на ТНТ». Коллектив Покровского центра культуры вышел в полуфинал и получил диплом Лауреата I степени.

В связи с выходом в финал X Национальной премии в области событийного туризма Russian Avent Awards директор МБУ ГГО «Музейный комплекс», Фомин Николай Леонидович, представит открытый фестиваль Камня «Самоцветная сторона» в финале конкурса, который пройдет с 1 по 3 декабря в Ульяновске.

Толкачева Ольга Николаевна, директор МБУ ГГО «Новоасбестовский ЦК», сообщила, что завершается подготовка к VI фестивалю театрального искусства «Весь мир-театр», который состоится в центре культуры 28 ноября 2021 года.

Директор «Центра молодежной политики «Вместе», Старкова Кристина Алексеевна, доложила о ходе подготовки к областному форуму «Колаба», направленному на создание сообществ по интересам среди молодежи и районной акции «Добро в село», которая пройдет в населенных пунктах округа с 6 по 10 декабря 2021 года.

Николо-Павловский центр культуры приобрел световые столы, наборы по робототехнике и легоконструированию для студии раннего развития, в рамках реализации средств грантового конкурса, объявленного благотворительным фондом «Синара». Директор МБУ ГГО «Николо-Павловский ЦК», Скакун Алена Александровна, доложила, что в учреждении завершился ремонт системы отопления.

Баженова Алена Сергеевна, заместитель директора МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений Горноуральского городского округа», доложила о достижении целевых показателей по среднемесячной заработной плате работников культуры и педагогических работников в сфере дополнительного образования.

Кроме того, руководители муниципальных учреждений сообщили о достижении показателей вакцинации сотрудников против коронавирусной инфекции, гриппа и принимаемых мерах в части организации «зон, свободных от Covid-19». 


Возврат к списку