Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты Думы округа приняли проект бюджета округа на 2022 год в первом чтении и утвердили старост населённых пунктов

26.11.2021

На 71 очередном заседании Думы округа депутаты рассмотрели 46 вопросов, касающихся существенных перемен в жизни округа.

Были приняты изменения в Устав Горноуральского городского округа. Основные изменения коснулись организации деятельности Контрольного органа городского округа. Публичные слушания о внесении изменений в Устав были проведены 8 ноября 2021 года.

Далее депутаты округа приняли решения о назначении старост 31 населённого пункта Горноуральского городского округа по результатам проведенных сходов жителей этих населенных пунктов, в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством о местном самоуправлении. Администрацией округа была проделана большая работа по организации сходов граждан и проведению голосований за избрание новых старост, которые в дальнейшем будут вести активную работу по улучшению жизни наших жителей.

Другим важнейшим вопросом заседания было принятие бюджета Горноуральского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов в первом чтении.

Доходная часть бюджета определена в условиях действующего законодательства с учетом прогноза социально-экономического развития Горноуральского городского округа на среднесрочный период 2022-2024 годов. Основная часть расходов бюджета округа по-прежнему будет ориентирована на финансирование социальной сферы – образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт.

Чтобы граждане смогли ознакомиться с проектом бюджета на 2022 год и внести свои предложения, на официальном сайте округа была размещена презентация Финансового управления «Бюджет Горноуральского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», а также ссылка на Общественное обсуждение. Результаты онлайн-обсуждения будут учтены при следующем составлении проекта «Бюджет для граждан».

29 ноября 2021 года в 13 часов 30 минут в конференц-зале администрации Горноуральского городского округа по адресу г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская д. 46 состоятся слушания по проекту бюджета Горноуральского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.


Возврат к списку