Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пусть всегда будет мама!

30.11.2021

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября отмечается праздник всех мам, хранительниц очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слово «мама» - одно из самых древних на Земле и почти одинаково звучит на всех языках мира.

Учреждения культуры Горноуральского городского округа поздравили мам с этим знаменательным днем и подарили им насыщенную праздничную программу.

Театрально-музыкальная студиея «Алиса» Петрокаменского центра культуры рассказала гостям об истории празднике. Присутствующим ребятам было предложено поздравить своих мам по телефону и сказать, как сильно они их любят.

Праздничное настроение мамам создавали вокальные группы Черноисточинского центра культуры «Музыкальные картинки», «Веселые нотки», «Ассорти» и «Радуга». Кульминацией праздничной программы стала театрализованная постановка «Сказа о Федоте стрельце» в исполнении актёров Черноисточинского народного театра.

В Новоасбестовском центре культуры и его филиалах были организованы конкурс рисунков «Лучшая мама на свете», фоточеллендж «Я и моя мама» и концертная программа, посвященная мамам.

Николо-Павловский центр культуры провел творческую программу для всей семьи «Ключ в мир искусства». В рамках мероприятия, участники почувствовали себя настоящими художниками и создали совместное произведение искусства. Любителей кинематографа ждал приятный сюрприз – просмотр мультипликационных фильмов через диапроектор.

Участники художественной самодеятельности Покровского центра культуры подарили зрителям праздничную программу «Мир начинается с мамы». Глава Покровской территориальной администрации Марина Александровна Сельская и депутат Думы Горноуральского городского округа Алла Юрьевна Семенова поздравили всех мам округа с праздником, пожелав здоровья, благополучия и семейного тепла.

Висимский центр культуры провел мастер-класс «Подарок маме», в рамках которого самым маленьким участникам представилась возможность своими руками сделать подарок любимым мамам.

В Горноуральском центре культуры состоялась праздничная программа с участием вокальных и хореографических коллективов «Мама».

Петрокаменская центральная районная библиотека и ее филиалы подготовили книжные выставки, тематические беседы, конкурсы рисунков и литературно-поэтические программы.

Этот замечательный и трогательный праздник ещё раз напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама!


Возврат к списку