Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Единственной действенной профилактикой коронавируса является вакцинация

03.12.2021

К настоящему моменту вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По статистическим данным, среди тяжелобольных привитые составляют менее 0,03 процента, подавляющее большинство пациентов в стационарах – невакцинированные.

Сегодня у каждого совершеннолетнего гражданина России есть возможность добровольно и бесплатно сделать прививку. В условиях эпидемии коронавируса вакцина – ключ к здоровью!

Еженедельно проводятся совещания по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции. Темп вакцинации находится на личном контроле главы округа.

3 декабря 2021 года вакцинацию в округе прошли 13 918 человек, ревакцинировалось 1 239 человек.

Прививочная кампания против коронавирусной инфекции проводится в 2 стационарных поликлиниках, работают 2 ФАПа и 3 выездные бригады. Для удобства жителей, желающих поставить вакцину, медицинские организации округа ведут активную работу с населением в рабочие и в выходные дни.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.

Напоминаем, что желающим сделать прививку против COVID-19 необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. 


Возврат к списку