Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новый год — время исполнения желаний!

30.12.2021

Наступает время чудес, встреч с самыми близкими людьми и, конечно же, подарков!

В преддверии новогодних праздников округ также стремится порадовать жителей праздничным настроением и исполнением загаданных желаний!

Традиционно, эстафету новогодних поздравлений начал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который 24 декабря провел в формате видеоконференции традиционный новогодний прием представителей общественности, поздравил в том числе и руководителей общественных организаций и движений, представителей Общественной палаты, религиозных конфессий, волонтеров, депутатов Думы Горноуральского городского округа

Администрация округа активно поддерживает волонтёрскую деятельность. С 6 по 10 декабря на территории нашего округа была проведена ежегодная акция «Добро в село». 30 волонтеров из п. Новоасбест, п. Первомайский, с. Петрокаменское, с. Краснополье и студенты Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» оказали посильную помощь 18 жителям из 11 населённых пунктов округа: доставляли питьевую воду, кололи и складывали дрова, расчищали снег, чистили ковры для одиноких и пожилых граждан. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических мер все работы проводились на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты.

29 декабря в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний», которая проводится ежегодно и помогает исполнить желания детей в возрасте от 3 до 14 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также с ограниченными возможностями здоровья, глава округа Дмитрий Летников исполнил мечту жительницы села Николо-Павловское, студентки Нижнетагильского торгово-экономического колледжа Полины Зиновьевой, и подарил ей смартфон.

Дмитрий Геннадьевич поздравил Полину и ее бабушку Анну Степановну Казанцеву с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал им дальнейших успехов в жизни, выразил надежду на то, что после получения специальности Полина вернется в родное село и будет работать на благо нашего округа.

В наших территориальных администрациях также готовятся встречать новый год – несмотря на то, что в условиях ковидных реалий проведение праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей ограничено, главами территориальных администраций были установлены и наряжены ёлки, которые являются главным символом зимних праздников и создают праздничное настроение.

Напоминаем, что в праздничные дни особенно важно соблюдать правила ношения масок в общественных местах и мытья рук, а чтобы сохранить здоровье себе и своим близким – проидите вакцинацию и ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

В Новом 2022 году желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, взаимопонимания в семье, удачи в делах, желания и возможности трудиться на благо нашего округа! 


Возврат к списку