Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Рабочий визит Первого заместителя Министра энергетики и ЖКХ Игоря Чикризова

10.01.2022

8 января округ с рабочим визитом посетил Первый заместитель Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

Глава округа Дмитрий Летников и первый заместитель главы администрации Александр Гудач ознакомили Игоря Николаевича с общей ситуацией в сфере ЖКХ в округе. В частности, говорили о прохождении отопительного сезона 2021/2022 года, о мерах, принятых по его безаварийному прохождению, о плановых текущих ремонтах. Обсудили с Первым заместителем Министра и актуальные проблемы: перспективы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в целом по всему округу, необходимость строительства новых газовых котельных и очистных сооружений.

С выездом на место в село Покровское Игорь Чикризов ознакомился с ходом строительства новой блочной газовой котельной по ул. Октябрьской. Строительство началось в прошлом году. Александр Гудач рассказал, что строительно-монтажные работы планируется завершить до 30 мая 2022 года, пуско-наладочные – до начала отопительного сезона 2022/2023 года.

Еще один объект, который интересовал Игоря Николаевича в селе Покровское, - завершение строительства газопровода (3 этапа). Первый этап строительства был завершен в 2019 году, второй – в 2020-м. В конце 2021 года работы по строительству и покраске 3 этапа газопровода были завершены. Сейчас необходимо провести все необходимые мероприятия по передаче газопровода АО «ГАЗЭКС» и начать подключать потребителей к «голубому топливу». В ходе осмотра участники рабочей встречи обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам.

Глава округа Дмитрий Летников поблагодарил Первого заместителя Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игоря Чикризова за поддержку, оказанную Министерством и лично Министром Николаем Смирновым, по развитию всей сферы жилищно-коммунального хозяйства округа.


Возврат к списку