Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось аппаратное совещание

18.01.2022

17 января 2022 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством первого заместителя главы администрации Александра Гудача.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

О спортивных мероприятиях проинформировал директор МАУ «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Гулящев. С 10 января возобновлен тренировочный процесс в отделениях спортивной подготовки по видам спорта в соответствии с тренировочными планами. Начинается новый отчетный период в сдаче нормативов комплекса ГТО. Все желающие в течение года смогут пройти тесты по своей возрастной категории на спортивных площадках центра тестирования. На 29 января запланирован муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди команд, состоящих из 8 человек разных возрастных категорий. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в региональном этапе.

Начальник управления образования Андрей Лунев доложил о получении сертификата по регистрации школьного спортивного клуба Висимской школы. На сегодня в округе сто процентов школ имеют школьные спортивные клубы - общественные объединения на базе школ, зарегистрированные в федеральном реестре, через которые организуется вся спортивно-массовая работа.

С 20 по 21 января АО «Издательство «Просвещение» совместно с ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» проводят стратегическую сессию Уральского федерального округа «Стратегирование развития системы образования в условиях вызовов сложности, неопределенности и разнообразия». Свердловскую область представлять будут только восемь муниципалитетов, в том числе Горноуральский городской округ. От округа примут участие начальник управления образования Андрей Лунев и заместитель директора МКУ «Центр развития образования» Людмила Ерохина.

О событиях в сфере культуры сообщил начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов. Все учреждения работают в штатном режиме. В настоящее время проводится работа по формированию плана и проработке мероприятий к Дню защитника Отечества.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания. 


Возврат к списку