Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День снега

19.01.2022

«День снега» - праздник для любителей зимних видов спорта, активного отдыха на свежем воздухе и здорового образа жизни. Зимние забавы сделают холодное время веселым и незабываемым. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям и взрослым огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

В минувшие выходные в рамках Всероссийского дня снега в Горноуральском городском округе прошли «Зимние забавы» и первенство Горноуральского городского округа по лыжным гонкам.

102 лыжника и 10 команд участников из сёл Николо-Павловское, Петрокаменское, Бродово, Башкарка, Южаково, поселков Новоасбест, Черноисточинск и Горноуральский. в этот день вышли на старт.

Спортивный праздник прошел на одном дыхании. Все этапы увлекательного соревнования проходили с азартом участников и волей к победе. Все присутствовавшие почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Все конкурсы спортивно-развлекательной программы «Зимних забав» - езда на санках, «хоккей на снегу мячом, прыжки в мешке, чехарда, броски снежком в цель проходили с веселым смехом и кучей положительных эмоций.

Победителями спортивно-развлекательной программы «Зимние забавы» стала команда «Психокидс», второе место у команды «Сладкоежки» и третье место у команды «Суслики».

Команды победители и призеры спортивно-развлекательной программы «Зимние забавы» были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Отдельной номинацией «Мама, папа, я – спортивная семья» была отмечена семья Савиных из пгт. Горноуральский. Номинанты были награждена ценными подарками.

Несмотря на легкий морозец все участники первенства достойно преодолели дистанции согласно возрастной группе.Победители и призеры первенства были награждены медалями и грамотами.

Так же участники забегов могли проверить свою удачу в лотерее, организованной МАУ ГГО «Центр развития спорта».

Праздничный настрой царил весь день, за что отдельное спасибо Новопаньшинскому, Петрокаменскому центрам культуры и театральной студии «Варьете».

Мероприятия проходили с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора.


Возврат к списку