Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

События уходящей недели

21.01.2022

В понедельник глава округа Дмитрий Летников провёл заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции с руководителями структурных подразделений администрации округа, представителями прокуратуры, МВД, медицинских и социальных учреждений, где была представлена актуальная информация о ходе прививочной кампании в Горноуральском городском округе. 19 и 21 января глава округа совместно с представителями медицинских организаций округа принял участие в совещании по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи.

При обсуждении текущей ситуации с коронавирусом большое внимание участники совещаний уделили профилактике нового штамма Омикрон, главной опасностью которого является его быстрая распространяемость среди людей и короткий инкубационный период. Риски инфицирования вирусом возрастают у непривитых граждан. В связи с этим важно строго придерживаться всех рекомендаций по профилактике заболевания – носить маску, мыть руки, соблюдать дистанцию, сократить, по возможности, контакты, реже посещать общественные места, где большое скопление людей, использовать антисептики, регулярно проветривать помещение.

Самым эффективным средством профилактики коронавируса является вакцинация и ревакцинация. Адреса пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Горноуральском городском округе и телефоны, по которым можно записаться на вакцинацию, можно узнать, нажав на ссылку.

Также в администрации Горноуральского городского округа организована «горячая линия» по профилактике коронавирусной инфекции (2019-nCoV) по тел: 8(3435) 254-638.

Во вторник Первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач провёл заседание комиссии по землепользованию и застройке Горноуральского городского округа, на котором были рассмотрены вопросы изменения вида разрешённого использования и категории земель на территории муниципального образования. За 2021 год в отдел архитектуры округа поступило 39 заявлений, из них 22 заявления были рассмотрены положительно. В январе 2022 года было рассмотрено 11 заявлений, из них 5 – положительных.

В среду глава округа Дмитрий Летников принял участие в заседании областной комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, где были представлены доклады муниципальных образований об итогах работы по утверждению нормативной правовой базы для реализации Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». В законе ужесточены требования к процедурам осуществления муниципального контроля и к специалистам, осуществляющим муниципальный контроль. Много внимания в Федеральном законе № 248-ФЗ уделено профилактике правонарушений. На территории муниципалитетов определено действие 5-ти видов муниципального контроля: земельный контроль, жилищный контроль, контроль на автомобильном транспорте и дорожном хозяйстве, контроль в сфере благоустройства, лесной контроль.

20 января на 75-м заседании Думы Горноуральского городского округа депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.


Возврат к списку