Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось аппаратное совещание

24.01.2022

24 января 2022 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством первого заместителя главы администрации Горноуральского городского округа Александра Гудача.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил об оперативной ситуации в округе. За минувшие выходные была зафиксирована одна аварийная ситуация: в п. Первомайский не было воды из-за неисправности насоса. За прошедшие сутки чрезвычайные ситуации не зарегистрированы, обработано 42 обращения.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных предприятий. Объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Продолжается работа по наполнению Государственной информационной системы ЖКХ.

Инна Латыпова, главный специалист по кадровой политике, проинформировала о начале декларационной кампании. Для правильности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера разработаны методические рекомендации, которые помогут обратить внимание на вновь введенные требования при заполнении документа. Также Инна Латыпова напомнила, то с 1 января 2022 года работодатель должен размещать сведения о вакансии на портале «Работа в России». Это касается, прежде всего, работодателей, у которых среднесписочная численность превышает 25 человек.

Начальник управления образования Андрей Лунев сообщил о подписании соглашения с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области по реализации мероприятий капитального ремонта спортивного зала школы в п. Висим. А в прошедшую пятницу состоялся репетиционный экзамен по ЕГЭ.

О событиях в сфере культуры рассказал начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов. Все учреждения культуры работают в штатном режиме. На основании последних изменений, внесенных в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100, с сегодняшнего дня отменены ограничения, связанные с организацией работы зон свободных от covid, таким образом для того, чтобы посетить учреждения культуры QR-коды не требуются.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку