Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Туристический потенциал округа был высоко оценен должностными лицами Свердловской области

26.02.2022

22 февраля глава округа Дмитрий Летников встретился с директором Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмирой Тукановой.

Участники встречи обсудили туристический потенциал Горноуральского городского округа и пути дальнейшего совместного сотрудничества.

Яркий и самобытный Горноуральский городской округ – одна из красивейших территорий Урала. Его уникальная культура и завораживающая природа достойны внимания туристов и наших жителей!

Ранее, 11 февраля, Заместитель Губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, глава округа Дмитрий Летников и председатель Думы округа Владимир Доможиров посетили выставку минералогического музея имени Ферсмана в селе Мурзинка и обсудили потенциал развития туризма в нашем округе.

Музей самоцветов Мурзинки собрал уникальную коллекцию геологии Уральских гор и камнерезного искусства и пользуется большой популярностью у туристов. Регулярно музей посещают гости со всех концов страны, а также туристы из Чехии, Китая, Италии, Швейцарии. Ежегодно в Мурзинке на фестиваль камня «Самоцветная сторона» съезжается несколько тысяч участников.

В этом году фестиваль камня «Самоцветная сторона» планируется провести 6 августа. Приглашаются все желающие!


Возврат к списку