Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялся межмуниципальный турнир по стендовой стрельбе, посвященный 33-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана

28.02.2022

Ежегодно в феврале мы традиционно вспоминаем о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Так, 15 февраля 2022 года, 33 года назад последний советский солдат покинул территорию Афганистана. 23 февраля отмечается доблестный праздник День защитника Отечества.

Эти знаменательные даты – знаковые события для наших соотечественников. Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.

На территории Горноуральского городского округа в настоящий момент проживают 336 ветеранов боевых действий, защищавших нашу Родину! Благодаря им, мы сегодня имеем право на жизнь и объединяемся вокруг русской идеи и русского мира!

26 февраля 2022 года в рамках празднования Дня защитника Отечества в поселке Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс» состоялся межмуниципальный турнир по стендовой стрельбе, посвященный 33-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В турнире приняли участие участники боевых действий, ветераны вооруженных сил и силовых структур, а также служащие по настоящее время.

Открыл турнир Первый заместитель главы Горноуральского городского округа Александр Гудач. Глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский приветствовал участников и гостей турнира. Поздравил всех присутствующих председатель местного отделения Горноуральского городского округа СО организации имени героя Советского Союза Исламова Юрия Вериковича общероссийской общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана, кавалер ордена красной звезды Медведев Леонид Владимирович. Главный судья турнира объявил регламент участникам.

Все присутствовавшие почтили минутой молчания память героев, исполнивших свой служебный долг до конца за пределами Отечества.

Испытали свои силы в турнире 25 участников из городов Невьянск и Нижний Тагил, посёлков Новоасбест, Молодежный, Черноисточинск, сёл Покровское и Николо-Павловское и деревни Луговая.

Турнир проводился в личном и командном первенстве по группам «А» и «В». Участники распределялись по группам по уровню мастерства.

Стрелки выполняли упражнения «скит» и «спортинг-компакт».

По итогам упражнения «спортинг-компакт» в финал вышли шесть участников. Абсолютным победителем стал житель п. Новоасбест Андрей Рассадников.

В группе «А» победу одержал Андрей Рассадников (п. Новоасбест), второе место у Павла Делидова (г. Невьянск) и бронза у Владимира Тупикова (д. Луговая).

В группе «В» в ходе перестрелки победителем стал Алексей Деев (г.Н.Тагил), серебро у Дениса Сельского(с. Покровское) и третьим стал Александр Гудач (с. Покровское).

В командном первенстве в ходе перестрелки победу одержала команда «Де-Де» (Павел Делидов, Алексей Деев), серебро завоевала команда «Новоасбест» (Юрий Гулящев, Андрей Рассадников) и бронза у команды «Наши с. Покровское» (Николай Сёмин, Александр Гудач).

Победители и призеры личного первенства были награждены грамотами, медалями, сувенирами и подарочными сертификатами.

Победители и призеры командного первенства были награждены грамотами, медалями, сувенирами и специальными призами.

Победитель финала был награжден грамотой и кубком абсолютного победителя.

Специальным призом отметили единственную женщину-участницу турнира Дину Хан (г. Нижний Тагил).

В рамках мероприятия традиционно все желающие могли поучаствовать в конкурсной программе: «Дартс», «Стрельба из пневматической винтовки», «Разборка-сборка автомата». Победители и призеры получили грамоты и сувениры.

Во время проведения турнира Руководителем ВООВ «Боевое братство» Горноуральского городского братства Александром Чусовым была организована Выставка вооружения и экипировки вооруженных сил России и экспонатов, привезенных с урочища Черкасово времен Великой Отечественной войны.

Так же все желающие могли подкрепиться горячим и вкусным обедом.

Отдельное спасибо Николо - Павловскому центру культуры за сопровождение мероприятия и центру молодежной политики «Вместе» за предоставленный фотоматериал.

Мероприятие проходило с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора.


Возврат к списку