Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава округа выступил с инициативой корректировки Стратегии социально-экономического развития округа

02.03.2022

В январе 2022 года глава округа Летников Д.Г. выступил с инициативой корректировки Стратегии социально-экономического развития Горноуральского городского округа.

Стратегия социально-экономического развития округа утверждена в декабре 2018 года со сроком действия до 2030 года.

Стратегия является основным документом стратегического планирования, определяющим цели и задачи муниципального управления и социально-экономического развития округа на долгосрочный период.

1 марта 2022 года состоялось заседание Совета стратегического развития Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова, на котором обсудили план мероприятий по корректировке Стратегии социально-экономического развития Горноуральского городского округа.

Дмитрий Летников уточнил, что основная цель корректировки Стратегии – это определение стратегических ориентиров для развития округа с учетом текущей ситуации в социальной и экономической сферах.

С информацией об организации процесса корректировки Стратегии выступила начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Светлана Кушникова.

Члены Совета обсудили необходимость формирования экспертных советов для коллегиального обсуждения и согласования проекта изменений Стратегии, а также привлечение к участию в обсуждении основных стратегических направлений развития округа представителей общественности и бизнеса.

В ходе обсуждения вопроса по корректировки Стратегии с предложениями выступили: заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Виктор Ищенко, начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Александр Мальцев, директор МКУ «ЕДДС» Юрий Лямов, индивидуальный предприниматель Владимир Черняев, председатель Общественной палаты округа Людмила Шкляева.

Председатель Совета Дмитрий Летников поставил первоочередные задачи перед членами Совета по реализации плана мероприятий по корректировке Стратегии округа.


Возврат к списку