Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе провел первое заседание в 2022 году

10.03.2022

10 марта в администрации округа состоялось первое в 2022 году заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе. Провел заседание Совета первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач.

Представитель Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Ольга Гроховская выступила с информацией о том, на каких ресурсах можно получить оперативную информацию о мерах поддержки бизнеса в 2022 году. Также подробно рассказала о новом продукте поддержки бизнеса - Цифровой бизнес-инкубатор. Данный продукт начал реализовываться в 2022 году в центре «Мой бизнес» в г. Нижний Тагил при поддержке Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и включает в себя комплекс услуг для малого бизнеса.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Горноуральского городского округа Андрей Фадеев представил на обсуждение 2 проекта решений Думы Горноуральского городского округа, касающиеся внесения изменений в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Горноуральского городского округа, а также в Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Горноуральского городского округа, свободного от прав третьих лиц и Порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества Горноуральского городского округа, включенного в перечень муниципального имущества Горноуральского городского округа, свободного от прав третьих лиц. Изменения вносятся в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, а также в целях оказания субъектам малого и среднего предпринимательства льгот при предоставлении в аренду муниципального имущества. Предложенные проекты решений Думы были одобрены к принятию членами Совета.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова обратилась к участникам Совета с предложением принять участие в обсуждении основных стратегических направлений развития округа с целью корректировки Стратегии развития Горноуральского городского округа. Отметила, что в данной стратегии главной целью развития округа определено повышение качества жизни населения округа на основе сбалансированного развития территорий, привлечения инвестиций и эффективного развития бизнеса. В своем выступлении Светлана Кушникова подчеркнула важность участия в корректировке стратегии развития округа представителей общественности и бизнеса.

В заключение заседания Совета участники обсудили основные направления работы на 2022 год.


Возврат к списку