Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Первенство Горноуральского городского округа по лыжным гонкам, посвященное памяти учителя физической культуры Анатолия Евстафьевича Вассина

23.03.2022

В минувшую субботу 19 марта в селе Петрокаменское, на лесном массиве «Крутики» состоялось Первенство Горноуральского городского округа по лыжным гонкам, посвященное памяти учителя физической культуры Анатолия Евстафьевича Вассина. Уже не первый год закрытие лыжного сезона посвящено памяти Анатолия Евстафьевича, много лет преподававшего физкультуру в Петрокаменской школе. На его уроках всегда царила атмосфера добра и взаимопонимания, он бережно относился к личности ученика. Всегда аккуратный, строгий, справедливый, знающий свой предмет и любящий учеников. Любовь к занятиям спортом он передал и своим ученикам. Сегодня ученики этого замечательного тренера наряду с молодым поколением выходят на лыжные трассы и завоевывают призовые места.

Все присутствовавшие почтили память Анатолия Вассина минутой молчания.

Глава Петрокаменской территориальной администрации Елена Буланичева открыла первенство, тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ учитель физической культуры Бродовской средней школы Владимир Орлов приветствовал всех присутствующих и сказал очень много теплых слов в память о коллеге Анатолии Вассине. В этот день также присутствовал сын Анатолия Васина Юрий Вассин, который, как и отец, посвятил жизнь детям и много лет работает в Петрокаменской школе.

Главный судья первенства - тренер высшей квалификационной категории Андрей Новгородцев огласил регламент соревнований и пригласил всех на старт.

В этом году была проделана огромная работа по усовершенствованию стартовой поляны и приближению к современным стандартам: в 4 раза расширен финишный горизонт для удобства финишировавших спортсменов.

На старт вышли 133 участника из сёл Николо - Павловское, Новопаньшино, Петрокаменское, Башкарка, Бродово, поселков Новоасбест и Черноисточинск.

Спортсмены преодолевали дистанции 400 м, 3000 м. и 5000 м. согласно возрастной категории.

Все участники достойно преодолели данные дистанции и показали прекрасные результаты!

Елена Буланичева и Андрей Новгородцев наградили победителей и призеров ценными призами. Выпускники лыжной базы Руслан Ширинкин, Алексей Паньшин, Роман Дурницын, Алексей Челноков, Вячеслав Новгородцев, Михаил Мацнев, Дмитрий Проскурнин, Любовь Новгородцева, Евгений Марков и предприниматели села Ирина Романова, Сергей Захаров, Николай Проскурнин, Роман Дурницын, Николай Иванов, Валентина Коновалова, Марина Ширинкина, Виктор Казанцев, Екатерина Огорелышева, Ирина Гославская, Сергей Павлов, Ирина Рябкова оказали спонсорскую помощь в награждении победителей и призеров лыжной гонки.

Главные призы абсолютным победителям по дистанциям от спонсоров получили Чусов Роман на дистанции 5000 м. (с. Петрокаменское), Малькова Екатерина на дистанции 3000 м. (с. Петрокаменское).

Все победители и призеры первенства получили грамоты, медали и сувенирную продукцию. А все участники получили сладкие презенты.

По окончании первенства по номерам финишировавших участников была организована лотерея. Все счастливчики получили ценные призы.

Директор муниципального автономного учреждения «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Гулящев объявил лыжный сезон в Горноуральском городском округа официально закрытым, пожелал всем удачи и призвал всех готовиться к легкоатлетическому сезону.

Мероприятие проходило при поддержке Петрокаменского центра культуры и с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Праздничный настрой и боевой дух царил весь день!

Для всех желающих был организован горячий чай.

С каждым годом растет мастерство участников соревнований, лыжи вновь становятся одним из любимых видов спорта! Мы еще раз поздравляем победителей и желаем всем удачи и крепкого здоровья!


Возврат к списку