Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спортсмены округа приняли участие в Первенстве Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек

23.03.2022

20 марта в городе Екатеринбург на трассах СК «Нижнеисетский» лыжники Горноуральского городского округа приняли участие в Первенстве Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2006-2007гг., посвященному памяти заслуженного тренера СССР В.И. Уженцева.

Всего заявилось 207 участников из 35 муниципалитетов области (Екатеринбург, Каменск - Уральский, Ревда, Первоуральск, Нижний Тагил, Туринск, Верхняя Пышма, Сысерть, Кушва и др.). Горноуральский округ представляли 5 юношей и 3 девушки из сел Петрокаменское и Николо-Павловское, воспитанники тренеров А.В. Новгородцева, Т.С. Соколовой. Спортсмены соревновались на дистанциях 5 и 10 км свободным стилем.

Наши спортсмены улучшили свои навыки по сравнению со своими результатами в Первенстве Свердловской области в г. Березовский в начале сезона. Регулярные тренировки, соревновательная практика на муниципальном и межмуниципальном уровнях позволили ребятам подняться на 30-40 позиций финишных протоколов региональных соревнований.

Лучший результат среди юношей показал Ваганов Никита - 30 место из 140 участников, среди девушек - Нуртинова Валерия - 41 место из 67 участниц.

Поздравляем спортсменов с их личным успехом и профессиональным ростом. Желаем не останавливаться на достигнутом. Ждем от наших лыжников достойных результатов и конечно побед!


Возврат к списку