Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

События уходящей недели

25.03.2022

В понедельник на совещании по реализации в 2022 году проектов за счет субсидий из областного бюджета в рамках программы «Развитие ЖКХ и повышение энергетической эффективности до 2024 года» в режиме видеоконференцсвязи Первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач рассказал о ходе строительства газовой котельной по улице Октябрьская в селе Покровское. Строительство котельной ведётся с прошлого года по муниципальному контракту с ООО Фирма «Стройтех».

Во вторник глава округа Дмитрий Летников принял участие в заседании оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи, где были рассмотрены вопросы эпидемической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и о текущей работе по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области.

Темп вакцинации находится на личном контроле главы округа. На 25 марта 2022 года вакцинацию в округе прошли 16 256 человек, ревакцинировалось 4 107 человек.

В заседании антинаркотической комиссии Свердловской области в режиме видеоконференцсвязи принял участие Дмитрий Летников. Были рассмотрены вопросы о наркоситуации на территории Свердловской области в 2021 году, повышения эффективности работы и взаимодействия органов государственной власти в противодействии незаконному обороту наркотиков в 2022 году и о результатах реализации в 2021 году антинаркотических мероприятий, предусмотренных комплексной программой Свердловской области «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области до 2024 года».

В среду директор МКУ ЕДДС Горноуральского городского округа Юрий Владимирович Лямов принял участие в заседание противопаводковой подкомиссии Правительства Свердловской области по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ в режиме видеоконференцсвязи. Были рассмотрены вопросы об организации взаимодействия муниципальных образований и координации мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья. В округе утверждён план работы по подготовке и пропуску половодья на 2022 год и график приёма ГТС к пропуску талых вод.

В четверг на 78 очередном заседании Думы Горноуральского городского округа депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет Горноуральского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В эту субботу в посёлке Новоасбест состоится Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по многоборью.


Возврат к списку