Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

26 марта в поселке Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс», прошел Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по многоборью

28.03.2022

Открыл турнир Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников. Глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский приветствовал присутствующих. Председатель Новоасбестовского охотничьего коллектива Александр Оберюхтин отметил значимость мероприятия и пожелал всем участникам удачи.

Главный судья соревнований Андрей Рассадников огласил регламент соревнований.

В охотничьем мастерстве состязались ­­­­19 команд – в общей сложности 38 участников.

Спортсмены приехали из сёл Покровское, Петрокаменское, Новопаньшино, Башкарка, Николо-Павловское и поселков Горноуральский, Новоасбест. Черноисточинск и гости из городов Невьянск и Н.Тагил.

Соревнования проходили в личном и командном первенстве.

Личное первенство велось по двум группам «А» и «В».

Участники группы «А» - от 18 до 49 лет, участники группы «В» - от 50 лет и старше. Участникам предстояло выступить в двух дисциплинах.

Во-первых, это биатлон: бег на охотничьих лыжах плюс стрельба по неподвижным мишеням с расстояния 35 метров. Во-вторых это стрельба на упражнении «спортинг-компакт».

В личном первенстве в группе «А» победу одержал Максим Кизилов (п. Новоасбест), второе место у Ивана Оленева (п. Новоасбест) и бронза у Сергея Шульгина (с. Новопаньшино).

В группе «В» лидером стал Евгений Ненилкин (п. Новоасбест), вторым стал Евгений Гаев (с. Петрокаменское) и третье место у Андрея Рассадникова (п. Новоасбест).

В командном первенстве победу одержала команда «Новоасбест 2» (Максим Кизилов, Иван Оленев, бригадир Андрей Рассадников), второе место у команды «Кремнёвка 2» (бригадир Виктор Казанцев, Евгений Гаев,) и третьей стала команда «Тимон и Пумба» (бригадир Евгений Ненилкин, Александр Подвинцев).

Победители и призеры личного первенства были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Команды победители и призеры были награждены грамотами, медалями. Команда победитель была награждена Кубком.

Награждали победителей и призеров Первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач, глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский и главный судья Андрей Рассадников.

Всем желающим был предоставлен горячий обед.

Благодарим Петрокаменский центр культуры за сопровождение мероприятия, за предоставленный фотоматериал отдельное спасибо центру молодежной политики «Вместе».

Мероприятие проходило с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора.