Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Зимний сезон 2021/2022 завершился на лыжном комплексе ГАУ СО СШОР «Аист»

28.03.2022

27 марта 2022 года традиционными эстафетными гонками на лыжном комплексе ГАУ СО СШОР «Аист» завершился зимний сезон 2021/2022г.г.

Всего заявилась 61 команда из г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа. Наш округ представляли 11 команд из сел Петрокаменское, Николо-Павловское, Новопаньшино. Спортсмены соревновались на дистанциях 2, 3 и 5 км. по три человека в команде. В результате эстафеты наши спортсмены заняли почетные призовые места в своих возрастных категориях и были награждены медалями:

команда юношей 11-12 лет: Арутюнян Арсэн, Чесноков Антон, Рыжков Сергей - 3 место;

команда юношей 13-14 лет: Арутюнян Степан, Долотин Денис, Маркин Дмитрий – 3 место.

Также были подведены итоги общего зачета Кубка города Нижнего Тагила. По сумме очков в личных забегах по итогам пяти прошедших в этом сезоне соревнований межмуниципального уровня среди 6 спортивных школ Нижнего Тагила и Горноуральского округа.

Спортсмены Горноуральского округа не участвовали в I этапе Кубка города Нижний Тагил, проходившем 19 декабря 2021 года, так как участие нашей команды в Тагильских соревнованиях было под вопросом. Поэтому количество очков в общем зачете сложилось по итогам четырех соревнований, а не пяти. А также в этом году спортсмены младшего возраста, представители детско-юношеской спортивной школы Горноуральского городского округа не принимали участие в соревнованиях межмуниципального уровня, поэтому возрастная категория девушки 11-12 лет не принесла нам очков.

В итоге команда МАУ ЦРС ГГО получила заслуженный кубок за 3 место.

В этом лыжном сезоне соревнования проходили в сложных эпидемиологических условиях, в связи с высокой заболеваемостью в Свердловской области в начале февраля соревнования переносились, в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции спортсмены проходили самостоятельную подготовку, но не смотря на все трудности ребятам удалось принять участие во всех запланированных соревнованиях и повысить уровень своего мастерства.

На соревнованиях межрегионального уровня 5 спортсменов выполнили нормы и требования для присвоения I спортивного разряда, 10 спортсменов повысили свой уровень до II спортивного разряда, 4 лыжника заслужили III спортивный разряд, а также 5ти спортсменам, зачисленным на этапы спортивной подготовки в этом году, присвоены юношеские спортивные разряды.

По итогам зимнего лыжного сезона 2021-2022гг. команда Горноуральского городского округа в составе 34 спортсменов под руководством тренеров Т.С. Соколовой и А.В. Новгородцева приняла участие в 16-ти соревнованиях: 3-х муниципального, 5-ти городского и 8-ми областного уровней.

Спортсмены не уступали своих позиций и на соревнованиях муниципального уровня: Долотоин Денис, Ваганов Никита, Малькова Полина, Нуртинова Валерия, Чусов Роман на всех трёх прошедших в Горноуральском округе соревнованиях были первыми.

В итоге у наших ребят 41 призовое место и 23 победных за сезон.

2 апреля в Верхней Салде пройдет Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20, юношей и девушек 17-18 лет.4 спортсмена-лыжника от Горноуральского округа впервые примут участие в дисциплине масс-старт на 30км. Желаем терпения и удачи!

Завершит лыжный сезон 2021-2022гг. "Горный спринт", проведение которого запланировано 10 апреля на спортивном комплексе «ГК «Гора Белая».

Всем лыжникам желаем крепкого здоровья, полноценного отдыха и плодотворной подготовки к следующему спортивному сезону!


Возврат к списку