Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

10 000 шагов к жизни

04.04.2022

С 01 по 03 апреля жители Горноуральского городского округа приняли активное участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Акция приурочена к Всемирному дню здоровья, её основная задача - как можно большее количество людей приобщить к здоровому образу жизни и двигательной активности. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения для поддержания минимума нормальной физической активности человека необходимо в день проходить от 6 до 10 тысяч шагов.

В акции приняли участие 414 человек из поселков Первомайский, Синегорский, Горноуральский, Черноисточинск, Новоасбест и сел Южаково, Покровское, Николо-Павловское, Новопаньшино, Башкарка, Бродово, Петрокаменское, Краснополье. Самую высокую явку населения отметили в селах Новопаньшино - 137 человек и Покровское – 85 человек.

Среди любителей активного образа жизни оказались дети дошкольного возраста, школьники, работающая молодежь, взрослое население, люди пожилого возраста, ветераны, молодые мамочки с колясками.

Все участники акции получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении акции на каждой территории! Желаем крепкого здоровья, удачи и спортивных достижений!

#10000шаговкжизни


Возврат к списку