Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Лыжники округа приняли участие в Первенстве Свердловской области среди юниорок и юниоров 19-20 лет, юношей и девушек 17-18 лет

04.04.2022

В минувшую субботу 02.04.2022г. в Верхней Салде на горе Мельничной лыжники Горноуральского городского округа приняли участие в Первенстве Свердловской области среди юниорок и юниоров 19-20 лет, юношей и девушек 17-18 лет.

Спортсмены бежали на дистанциях: юниоры, юниорки - 50км., юноши - 30км., девушки - 15 км. свободным стилем. Всего в гонках приняли участие 137 молодых лыжников из разных городов Свердловской области (Екатеринбург, Серов, Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Сысерть, Асбест).

Четверо спортсменов из села Петрокаменское под руководством тренера А.В. Новгородцева впервые попробовали свои силы в марафоне.

Целенаправленная подготовка к забегу на длинные дистанции, техничное распределение нагрузки, сила и выносливость наших лыжников привели к следующим результатам:

Девушки бежали три круга по 5км:

Авдюкова Дарья - 42 место, Малькова Полина - 31 место;

Юноши - три круга по 10км.: Чусов Роман - 27 место;

Юниоры - пять кругов по 10км. - Долотин Николай - 15 место.

На дистанции нашей команде помогали и поддерживали спортсменов волонтеры из МАУ «ЦРС» ГГО: Долотин Денис, Будников Данил, Лысов Артем, Ведерникова Лера, Челнокова Евгения.

Длинные дистанции покорились нашим лыжникам и оставили положительные впечатления от гонки.

Пусть опыт, полученный на этих соревнованиях, позволит нашим спортсменам учесть ошибки и повысить свой результат в следующем сезоне!


Возврат к списку