Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Свердловскому Областному совету ветеранов - 35

07.04.2022

В 2022 году Свердловскому Областному совету ветеранов исполнилось 35 лет. За время существования он объединил более 60-ти организаций, поддерживающих ветеранов войн, труда, госслужащих и пенсионеров.

В честь юбилея председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов Юрий Судаков 7 апреля провёл заседание Юбилейного Пленума Совета в Театре юного зрителя в Екатеринбурге.

От Горноуральского городского округа в Юбилейном Пленуме приняли участие председатель местного Совета ветеранов Еремеева Татьяна Михайловна и председатель Новоасбестовского Совета ветеранов Котыгина Светлана Борисовна.

На сегодняшний день Местное отделение Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Горноуральского городского округа объединяет 24 первичных Совета ветеранов в территориальных администрациях, которые организуют свою деятельность в населенных пунктах округа. Всего пенсионеров в организации 8 444 человека.

Главная цель работы Совета ветеранов - это патриотическое и военно-патриотическое воспитание молодежи, забота о ветеранах войны и труда. Совет ветеранов округа работает в тесном сотрудничестве с Министерством социальной политики Свердловской области и администрацией Горноуральского городского округа.


Так, 6 апреля 2022 года Совет ветеранов округа вручил двум ветеранам-блокадникам сертификаты на 2 000 рублей от Министерства социальной политики Свердловской области.

Администрация Горноуральского городского округа с начала создания ветеранской организации уделяет большое внимание старшему поколению. В округе в рамках муниципальной программы «Социальная политика до 2024 года» разработана подпрограмма «Старшее поколение», в которой предусмотрены мероприятия, создающие условия для повышения качества жизни граждан старшего поколения, а также по обеспечению деятельности Совета ветеранов.

Поздравляем Свердловский Областной совет ветеранов с юбилеем, благодарим за помощь местным отделениям Совета ветеранов и желаем долгих лет сотрудничества и плодотворной работы!


Фотоматериалы с официального сайта Общественной палаты Свердловской области и из личных архивов местного Совета ветеранов Горноуральского городского округа


Возврат к списку