Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе пройдет онлайн голосование по выбору общественных территорий подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году

12.04.2022

social-1920x1080.png

В Горноуральском городском округе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в период с 15.04.2022 по 30.05.2022 на единой федеральной платформе по адресу 66.gorodsreda.ru пройдет онлайн голосование по выбору общественных территорий подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году.

В голосовании участвуют 2 территории, набравшие наибольшее количество голосов на прошедших общественных обсуждениях:

1. Общественная территория Черноисточинский парк на перекрестке улиц Кирова и Ломоносова поселка Черноисточинск, Свердловской области, Пригородного района.

2. Общественная территория Площадь поселка Горноуральский, вблизи домов № 41, № 42 поселка Горноуральский, Свердловской области, Пригородного района.

Проект, который наберет наибольшее число голосов, будет подан на отбор для благоустройства и поддержан областным бюджетом.

Высказать свое мнение о том, какую общественную территорию благоустроить может каждый житель Горноуральского городского округа старше 14 лет. Участвовать в голосовании можно самостоятельно пройдя авторизацию на платформе 66.gorodsreda.ru или в личном кабинете «Общественное голосование» на Портале государственных услуг Российской Федерации, либо с помощью волонтеров. В последнем случае гражданину достаточно будет подтвержденного номера телефона.

В течение всего периода голосования волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» будут работать у магазинов и других местах массового пребывания сельчан. Узнать добровольцев можно по специальной брендированной экипировке.

Победитель рейтингового голосования 2021 года – общественная территории «Аллея Славы», п. Висим получило софинансирование из областного бюджета. Работы будут выполнены в период май-август 2022 года.


Возврат к списку