Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы противодействия коррупции обсудили на очередном заседании в администрации округа.

12.04.2022

12 апреля состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Горноуральском городском округе. Председательствовал на заседании комиссии исполняющий полномочия главы округа Александр Гудач. На заседании присутствовали помощник прокурора Пригородного района Виктория Каханова, представители полиции и налоговой инспекции, руководители структурных подразделений администрации округа.

В ходе заседания обсудили вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов округа. Отмечено, что коррупциогенных факторов при проведении экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления выявлено не было. Протесты прокуратуры Пригородного района Свердловской области на нормативные правовые акты, принятые в 1 квартале 2022 года, не поступали.

С докладом «Актуализация раздела «Противодействие коррупции» на официальном сайте Горноуральского городского округа» выступил руководитель аппарата администрации округа Андрей Паньшин, отметив, что работа в данном направлении ведется на постоянной основе. За 2021 год и 1 квартал 2022 года в разделе было размещено 10 материалов антикоррупционной направленности, из них: 3 видеоролика социальной рекламы, а также видеоролики победителей и призеров российского национального этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», 2 памятки.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о мониторинге состояния и эффективности противодействия коррупции в округе за 1 квартал 2022 года, о повышении эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд заказчиков Горноуральского городского округа, об оказании на постоянной основе методической помощи лицам, участвующим в осуществление закупок по вопросам предотвращения и урегулирования конфликта интересов, об анализе продажи и приватизации объектов муниципальной собственности и проверок использования муниципального имущества, переданного в аренду, хозяйственное ведение или оперативное управление, об актуализация информации, находящейся в личных делах лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации округа, о состоянии работы и мерах по повышению результативности противодействия коррупции в сфере ЖКХ.

В заключение исполняющий полномочия главы округа Александр Гудач подвел итоги заседания, по всем вопросам были приняты решения и определены сроки контроля.


Возврат к списку