Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялся Совет глав территориальных администраций

26.04.2022

25 апреля 2022 года в администрации Горноуральского городского округа состоялся Совет глав территориальных администраций.

На Совете глав под председательством главы округа Дмитрия Летникова присутствовали руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений, а также представитель ООО «Компания «Рифей».

О работе регионального оператора на территории округа за 1 квартал 2022 года доложил начальник производственной службы ООО «Компания «Рифей» Денис Пахмутов. Присутствующие задавали вопросы о повреждении контейнерного оборудования транспортировщиками при погрузке, о вывозе мусора после субботников. Денис Пахмутов заверил, что любые замечания от жителей или территориальных администраций не остаются без внимания, по всем обращениям принимаются меры.

О работе учебно-консультационных пунктов проинформировал директор МКУ «ЕДДС» Юрий Лямов, где отметил, что в 3 населенных пунктах округа работают учебно-консультационные пункты, в 17 населенных пунктах имеются уличные пункты оповещения.

О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности на территории округа рассказал главный специалист по мобилизационной работы администрации Александр Гололобов.

Начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов рассказал о проведении районного митинга на мемориальном комплексе, посвященном воинам, умершим от ран в госпитале № 1714 с 1942 по 1946 годы «Мемориал Руш». Никита Попов обратился к главам территориальных администраций с предложением провести информационную кампанию и проговорить с Советами общественности для участия в шествии «Памяти» и районном митинге жителей округа.

С информацией о проведении онлайн голосования по выбору общественной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выступил заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству территории Виктор Соловьев. От Горноуральского городского округа в голосовании участвуют проекты общественной территории парк в п. Черноисточинск и площадь в пгт. Горноуральский вблизи домов 41 и 42. На 25.04.2022 проголосовало 1072 человека, из них 560 человек - за парк в п. Черноисточинск, 510 человек - за площадь в пгт. Горноуральский.

Директор МАУ «Центр развития спорта» Александр Гулящев проинформировал об организации официальных спортивно-массовых мероприятий округа в летний период 2022 года. Александр Гулящев обратился к главам об активном взаимодействии с представителями спортивных организаций на территории округа.


Возврат к списку