Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию Совета ветеранов в территориальных администрациях по итогам работы 2021 года

20.05.2022

19 мая 2022 года в администрации округа состоялось подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию Совета ветеранов в территориальных администрациях по итогам работы 2021 года.

Проведение данного конкурса направлено на активизацию и улучшение работы ветеранских организаций по социальной защите пожилых людей, патриотическое воспитание граждан и молодежи округа. Он проводится ежегодно и стал традиционным, количество участников растет с каждым годом.

Свои презентации и материалы на участие в конкурсе были представлены одиннадцатью Советами ветеранов. При подведении итогов участники смотра-конкурса распределяются на 2 группы. В первой группе в конкурсе приняли участие Советы ветеранов с. Покровское, с. Николо-Павловское, п. Новоасбест, п. Черноисточинск, с. Лая, во второй группе - из с. Новопаньшино, п. Синегорский, с. Южаково, п. Висим, с Малая Лая и п. Анатольский.

Председателями и членами Советов ветеранов, представителями территориальных администраций членам комиссии были представлены результаты работы Советов ветеранов в 2021 году.

В ходе состоявшейся защиты презентаций и анализа представленных на конкурс материалов члены комиссии ознакомились с планами работы ветеранских организаций, протоколами, списками ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных войн.

Наглядно было продемонстрировано, что Советами ветеранов проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, оказанию шефской помощи ветеранам, в том числе в период пандемии коронавируса, по сбору материалов в музеи, альбомов памяти. Осуществляется тесное взаимодействие с администрацией территории, руководителями организаций и предприятий, учреждениями культуры и образования, общественными организациями.

Большое внимание Советами ветеранов уделяется проведению мероприятий в рамках подготовки к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дня Защитника Отечества, Дня Памяти и скорби, Дня пожилых людей, Дня Героев Отечества, Дней сел и поселков.

Ветеранские организации участвуют в районных и областных мероприятиях, размещают материалы в «Пригородной газете» и других СМИ, у ряда Советов ветеранов имеются свои аккаунты в социальных сетях, где растет количество подписчиков и регулярно обновляютя ленты.

В работе каждого Совета ветеранов есть свои изюминки, интересные и разнообразные формы работы. Председатели и члены ветеранских организаций - очень неравнодушные люди, заботящиеся по зову сердца о поддержке и организации досуга своих земляков, о воспитании подрастающего поколения, о том, чтобы ветераны на каждой территории округа ощущали заботу и внимание к себе.

За большую проводимую работу и участие в смотре-конкурсе присутствующих ветеранов от всей души поблагодарили руководитель аппарата администрации округа Андрей Михайлович Паньшин и начальник отдела организационной работы Анна Александровна Кускова.

Подведение итогов конкурса определило его победителей и призеров. В первой группе победителем стал Совет ветеранов с. Лая, набравший 399 баллов. Второе место у Совета ветеранов п. Новоасбест (398 баллов), третье место заняла ветеранская организация с. Покровское (376 баллов).

Во второй группе лидером стал Совет ветеранов с. Южаково (407 баллов), второе место присуждено ветеранской организации с. Малая Лая (378 баллов), третье место – Совету ветеранов с. Новопаньшино (375 баллов).

Помимо денежного вознаграждения, предусмотренного Положением о проведении смотра-конкурса, представитель ветеранской организации с. Южаково, набравшей максимальное количество баллов среди всех участников конкурса, поощрен участием в оздоровительной поездке ветеранов, пенсионеров на теплоходе «Александр Фадеев» по маршруту Пермь-Москва-Пермь, которая состоится в период с 10.06.2022г. по 25.06.2022г. Данная поездка организована Свердловской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, возглавляемой Юрием Дмитриевичем Судаковым.

Администрация округа еще раз благодарит все ветеранские организации, принявшие участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию Совета ветеранов в территориальных администрациях по итогам работы 2021 года, и выражает надежду на увеличение количества его участников уже по итогам 2022 года. 


Возврат к списку