Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мы помним, мы гордимся! В поселке Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс» состоялись военно-спортивные соревнования «Рубеж»

26.05.2022

20 и 21 мая 2022 в поселке Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс» состоялись военно-спортивные соревнования «Рубеж», посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пограничника.

Военно-спортивные проводились в целях реализации государственных программ «Десятилетие детства» и «Патриотическое воспитание граждан РФ», направленных на развитие патриотизма и любви к Родине, формированию благоприятных условий для самореализации ребёнка в сфере активной физической и познавательной деятельности.

Организаторами первенства стали ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района», Екатеринбургский клуб бокса, Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области. Соревнования прошли при поддержке администрации Горноуральского городского округа, ТКДН и ЗП Пригородного района, МАУ «Центр развития спорта» ГГО, МБУ ГГО Центр молодежной политики «Вместе», общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское», местных отделений общественных организаций «Союз десантников», «Российский союз ветеранов Афганистана им. Героя Советского Союза Исламова Ю.В.», Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство».

Мероприятие открыл руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Андрей Паньшин.

В соревнованиях участвовали воспитанники Екатеринбургского клуба бокса, военно-патриотических клубов с. Покровское и с. Петрокаменское, а также воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Свердловской области.

Участники соревновались художественной самодеятельности на военную тему, пробовали свои силы в конкурсе «Боевой листок «Российская Армия», испытали знания в военно-патриотической викторине.

Организаторы провели соревнования по водному туризму: гонки на катамаране, фигурное вождение катамаранов, водный фристайл. Спортивно-туристическая эстафета включила в себя упражнения на турнике, отжимания, пешую короткую дистанцию.

В этом году кубок чемпиона военно-спортивных соревнований «РУБЕЖ» достался команде «Дети России» - Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района» с. Николо- Павловское, руководитель команды Беляева Вероника Александровна.

Все участники соревнований показали свои знания, стремление, мужество, стойкость и самое главное поддержку, как для себя, так и для друга. Всем участникам соревнований вручены памятные подарки.


Возврат к списку