Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа прошёл Совет глав

31.05.2022

В администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Первым был рассмотрен вопрос о предоставлении информации по ранее учтенным объектам недвижимости. С информацией выступил Андрей Фадеев, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, обратившись к главам территориальных администраций с просьбой предоставить запрашиваемую информацию, которая очень важна для дальнейшей работы по регистрации права собственности на ранее учтенные объекты недвижимости. С этого года вопрос по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости будет стоять на контроле у Правительства Свердловской области.

Об итогах проверки государственного пожарного надзора доложил Юрий Лямов, директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа». На основании замечаний, указанных пожнадзором в предписании, главам территорий необходимо провести работу по их устранению.

Виктор Соловьев, заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству территории проинформировал об итогах проведения общественного голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и обсудил с главами территориальных администраций возможность более активной и плодотворной работы при проведении голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в следующем году.

В завершении руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений ответили на вопросы глав территориальных администраций, касающиеся организации деятельности на местах.


Возврат к списку