Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Евгений Куйвашев поручил решить вопрос с бесплатным детским питанием для детей. Уже в июне должны начаться поставки детского питания

31.05.2022

30 мая 2022 года Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Евгений Куйвашев провел онлайн-прием граждан. Он пообщался с семьями из двух сел — Староуткинска и Николо-Павловское.

В приеме граждан в студии администрации Горноуральского городского округа приняли участие глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников и мама четырех детей из с. Николо-Павловское Екатерина Христолюбова.

Проблема, с которой обратились к главе региона, одинаковая – по словам женщин, дети в возрасте до 3 лет в их населенных пунктах получают вместо кефира и молока сухие молочные смеси.

В связи с этим Евгений Куйвашев поручил Министерству агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области провести переговоры с торговыми сетями, через магазины которых родители смогли бы получать кисломолочные продукты для детей. К работе также подключится Министерство здравоохранения Свердловской области. Специалисты Минздрава выедут в указанные муниципалитеты, чтобы оценить, скольким детям здесь нужно молоко, а скольким по медицинским показаниям — смесь.

"После проведения этой работы уже в июне должны начаться поставки", — выразил уверенность Губернатор. Он попросил обратившихся в конце июня позвонить в приемную и сообщить, исправилась ли ситуация.

В Горноуральском городском округе находится 60 населенных пунктов. В 57 населенных пунктах, обслуживаемых ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника», проживают 547 детей в возрасте от 8 месяцев до 3 лет, которым требуется питание в виде жидких и пастообразных молочных продуктов. Заменяют их на сухую смесь в двух случаях: если семья живет в отдаленной территории, куда свежее молоко регулярно доставлять сложно, или если у ребенка аллергия на кисломолочные продукты.


Возврат к списку