Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Видеоселекторное совещание по вопросам подготовки сети обсерваторов в случае регистрации холеры и очагов острых кишечных инфекций

01.06.2022

1 июня 2022 года Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков провёл совещание с главами муниципальных образований Свердловской области по вопросам подготовки сети обсерваторов в муниципальных образованиях Свердловской области в случае регистрации холеры и очагов острых кишечных инфекций.

На совещании присутствовал глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников, заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Светлана Васильевна Максимченко и заведующий центром «Уралец» Андрей Александрович Подопригора.

В ходе совещания были представлены доклады глав о готовности обсерваторов в муниципальных образованиях Свердловской области в случае регистрации холеры и очагов острых кишечных инфекций.

Маршрутизация жителей Свердловской области определяется Министерством здравоохранения Свердловской области. Для оказания экстренной медицинской помощи, в том числе с подозрением на заболевание особой опасной инфекцией (ООИ), преимущественно, направляются в г. Нижний Тагил.


Возврат к списку